06.05.2016 09:05
    Поделиться

    Опрос: Американцы готовы голосовать за Трампа ради проигрыша Клинтон

    Около 47 процентов американцев готовы поддержать кандидатуру миллиардера Дональда Трампа на выборах президента США из-за того, что не хотят, чтобы экс-госсекретарь Хиллари Клинтон стала главой Белого дома.

    Такие данные приводятся в опубликованных сегодня результатах опроса общественного мнения проведенного агентством Reuters совместно с международным социологическим центром "Ипсос".

    Согласно этому опросу, другая часть американцев, а именно 43 процента опрошенных, симпатизируют именно Трампу, разделяют его политические взгляды и хотели бы, чтобы он стал президентом США.

    Самое интересное, что подобный же опрос в отношении Клинтон показал примерно такие же результаты, что и у Трампа. Так, 46 процентов опрошенных сторонников женщины-политика заявили, что будут голосовать за нее только потому, что не хотят видеть Трампа на посту главы государства. И лишь 40 процентов сторонников Клинтон разделяют ее политические взгляды и поэтому намерены отдать свой голос за нее.

    "Подобные результаты опроса отражают глубокий идеологический раскол в США, где люди начинают со все большим опасением относится к представителям противоборствующей политической партии", - заявил глава Центра политики при Университете Вирджинии Ларри Сабато, сообщает ТАСС.

    Напомним, что решающий национальный съезд республиканцев пройдет в Кливленде 18-21 июля. Демократы проведут свой национальный партийный съезд 25-28 июля в Филадельфии.

    Поделиться