06.05.2016 13:45
    Поделиться

    В МИД РФ назвали предвзятым фильм BBC про малайзийский Boeing

    Фильм BBC о катастрофе Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", произошедшей в Донбассе в июне 2014 года, нельзя назвать объективным. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
    Дипломат высказала мнение, что авторы фильма, очевидно, настроены против России.

    "Авторы обещали анализ всех версий, а на деле получилось подтверждение лишь одной. Нам очевидно, что авторы фильма настроены предвзято по отношению к России", - сказала она. Захарова с сожалением констатировала, что в фильме, снятом британцами, не получили отражения мнения представителей России.

    "К сожалению, все наши призывы использовать всю предоставляемую российской стороной проверенную информацию в отношении трагедии с Boeing в небе над Украиной так и остались проигнорированными", - указала она.

    Российский дипломат также обратила внимание на то, что освещение темы трагедии с Boeing в западных СМИ и блогосфере все крайне политизировано. "Приоритетом ставится не мнение профессионалов, не рассмотрение фактических данных, материалов и результатов экспериментов, а некие художественные средства, которые подаются как журналистские расследования", - продолжила Захарова.

    В МИД РФ называют информационную кампанию Запада по освещению трагедии с Boeing на Украине попыткой определенных деструктивных сил закрепить в массовом сознании искусственно созданный и очень далекий от действительности образ, демонизирующий Россию и ополченцев. "Это очень опасная тенденция", - заключила дипломат.

    Напомним, что пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 298 человек.

    Поделиться