07.05.2016 19:18

Дания и Франция одержали победы на ЧМ по хоккею

Сборная Дании обыграла команду Норвегии на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге.

Матч группы "А", состоявшийся в Москве, завершился со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу датчан. В составе победителей забили Никлас Йенсен (22-я и 60-я минуты) и Еспер Енсен (35).

В следующих встречах, которые пройдут в воскресенье, норвежцы сыграют со швейцарцами, а хоккеисты из Дании - с соперниками из сборной Швеции.

В то же время в Санкт-Петербурге, где играет группа "B", сборная Франции в буллитной серии взяла верх над командой Германии. Матч завершился со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0).

В основное время в составе французской команды отличились Дамьен Ро (4-я минута) и Валентин Клеро (40). У немцев шайбы забросили  Тобиас Ридер (21) и Феликс Шютц (37). Решающий буллит в составе французов на счету Дамьена Флери.

Завтра немцы встретятся с командой Финляндии, а французы - со сборной Словакии.