08.05.2016 12:35
    Поделиться

    Путин призвал не допустить пересмотра общей истории

    Президент России поздравил лидеров Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

    В поздравительных посланиях глава государства подчеркнул, что День Победы - священный праздник, который навсегда останется символом героизма и единения народов, отстоявших в кровопролитных сражениях родную землю и спасших мир от фашизма.

    Нельзя допустить пересмотра общей истории, повторения трагических событий прошлого, считает Владимир Путин. Наш общий долг - бережно хранить светлую память о павших в Великой Отечественной войне, всемерно заботиться о ветеранах.

    Президент РФ уверен, что испытанные в ходе совместной борьбы узы дружбы и братства будут и дальше служить основой для укрепления межгосударственных отношений, способствовать развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве.

    Глава государства передал слова искренней благодарности всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелал им крепкого здоровья и долголетия.

    Поделиться