08.05.2016 10:25
    Поделиться

    Убийство байкеров будет расследовать управление по особо важным делам

    Дело об убийстве байкеров будет расследовать управление особо важных дел Главного следственного управления СК РФ по Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного управления СКР.

    Уголовное дело расследуется по ч.2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Напомним, что трагедия случилась сегодня рано утром в деревне Челохово Егорьевского района возле заброшенного здания пивоваренного завода.

    В поле недалеко от того места должен был проходить байкерский слет, в котором собирались участвовать сотни мотоциклистов. Как рассказывают СМИ, компания из восьми человек (пять байкеров, 27-летний местный житель, ныне подозреваемый в их убийстве, и две женщины) выпивала всю ночь.

    Под утро между мужчинами разгорелся конфликт. С одной стороны были пять байкеров, с другой - тот самый местный житель. Тогда он сходил домой за ружьем, вернулся и расстрелял бывших собутыльников. Женщин убийца не тронул.

    После этого мужчина сел в свою машину и уехал. Как сообщили агентству ТАСС в полиции, байкеры начали самостоятельные поиски убийцы своих товарищей. В связи с этим правоохранительные органы опасаются самосуда. Задача полиции - не просто найти преступника, но найти его раньше.

    Байкерского слета, естественно, сегодня не будет.

    Поделиться