08.05.2016 11:00
    Поделиться

    Задержан подозреваемый в расстреле байкеров в Подмосковье

    Полиция задержала подозреваемого в убийстве байкеров. Как сообщают в Следственном комитете России, задержанный уже дает признательные показания.

    "В ходе грамотно организованных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан возле дома, в котором проживал, - сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Московской области. - К настоящему времени он допрошен следователями в качестве подозреваемого. На допросе он дал признательные показания и сообщил обо всех обстоятельствах произошедшего".

    Для дальнейшего расследования уголовное дело передано в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области. На месте работают опытные следователи и криминалисты аппарата подмосковного управления СКР.

    Уголовное дело расследуется по ч.2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Напомним, что трагедия случилась сегодня рано утром в деревне Челнохово Егорьевского района возле заброшенного здания пивоваренного завода.

    В поле недалеко от того места должен был проходить байкерский слет, в котором собирались участвовать сотни мотоциклистов. Как рассказывают СМИ, компания из восьми человек (пять байкеров, 27-летний местный житель, ныне подозреваемый в их убийстве, и две женщины) выпивала всю ночь. Под утро между мужчинами разгорелся конфликт. С одной стороны были пять байкеров, с другой - тот самый местный житель.

    Тогда он сходил домой за ружьем, вернулся и расстрелял бывших собутыльников. Женщин убийца не тронул. После этого мужчина сел в свою машину и уехал. Для задержания полицией был объявлен план "Сирена".

    Автомобиль подозреваемого был найден чуть ранее. В машине лежал карабин, предположительно, являющийся орудием преступления.

    Сейчас карабин отправлен на экспертизу. Как сообщил агентству РИА Новости источник в силовых структурах Московской области, задержанный - местный житель Илья Асеев, 1988 года рождения.

    Поделиться