09.05.2016 13:59
    Поделиться

    Александр Лукашенко: Белорусы не позволят исказить правду о Победе

    Белорусский народ свято хранит память о Победе и не позволит исказить правду о ней, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе церемонии возложения венков к монументу Победы.

    "Мы не позволили и никогда не позволим исказить правду о этой Победе, фальсифицировать и отнять ее у наших детей и внуков, и сделаем все, чтобы они жили в мирной и независимой стране", - приводит его слова ТАСС. По его словам, в Белоруссии за весь период суверенной истории страны не разрушили ни один памятник, не допустили надругательства над памятью героев.

    Как отметил Лукашенко, белорусам не стыдно перед ветеранами Великой Отечественной войны, "с тревогой наблюдающими за безумцами, толкающими мир к новой мировой войне".

    "Как и 71 год назад, мы уверены, что жизнь и справедливость победят варварство и смерть, но для этого нужны воля, мужество всех людей и народов, желающих жить в мире, единство перед лицом опасности", - сказал Лукашенко, добавив, что нельзя забывать, что именно единая семья братских республик Советского Союза явилась той могучей силой, которая сокрушила нацизм.

    Лукашенко добавил, что Белоруссия проводит последовательную политику добрососедства и миролюбия.

    Поделиться