09.05.2016 18:06
    Поделиться

    Парад Победы сняли изнутри

    Телеканал "Звезда" опубликовал подборку видео, снятых с участвовавшей в параде боевой технике.

    Видно, как ощущает себя командир въезжающего на Красную площадь танка Т-14 "Армата", как подходит к Москве стратегический ракетоносец Ту-160 и как близко друг к другу летят МиГ-29 "Стрижей" и Су-27 "Русских витязей" в знаменитой фигуре Кубинский бриллиант. Можно посмотреть пролет вертолетной группы и движение по центру Москвы пусковых установок баллистических ракет.

    Напомним, в Параде Победы в Москве участвовало более 10 тысяч военных, в том числе впервые - сводный женский батальон из военного университета Минобороны и военного института материального обеспечения. Для парада девушкам пошили специальную белую форму. По Красной  площади прошли 135 единиц боевой техники, над Москвой пролетел 71 самолет и вертолет, символизируя 71 годовщину победы над фашизмом.

    Воздушную часть парада завершила шестерка штурмовиков Су-25, раскрасившая небо над столицей в цвета российского флага. Окончательную точку поставил сводный оркестр, исполнивший "Прощание славянки". Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу побагодарили всех участников парада.

    Поделиться