09.05.2016 01:34
    Поделиться

    Кубанский казачий атаман предложил пороть нагайкой курящих женщин

    Первый атаман возрожденного почти четверть века назад Кубанского казачьего войска (ККВ) Владимир Громов заявил, что он разрешил бы пороть нагайкой курящих женщин.

    Об этом казачий генерал (он также является депутатом Законодательного собрания Краснодарского края, в котором занимает пост заместителя председателя комитета по военным вопросам, безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества) написал на своей странице в Twitter.

    "Когда современные казаки говорят о традициях, то не следует носить нагайки. Нечего народ пугать .Таков традиции не было", - поделился своим мнением кандидат исторических наук в соцсети. Затем он довольно неожиданно затронул совсем другую тему: "Поцеловать курящую девушку- все равно, что пепельницу облизать. И мужики воспринимают это как должное".

    А закончил Владимир Громов все это такими словами: "Я разрешил бы казакам применять нагайки только при виде курящей девушки и женщины. Пороть до ус... Чтоб не повадно было... Жди от них детей"…

    Пока ни его коллеги по парламенту региона, ни представители Кубанского казачьего войска никак не прокомментировали подобное высказывание.

    Кстати

    Герою труда Кубани Владимиру Громову - 66 лет, он выпускник Кубанского госуниверситета, здесь же многие годы преподавал историю. Во многом именно благодаря ему в конце 80-х годов прошлого века начался процесс возрождения в крае казачества. Более двух десятков лет он был атаманом Кубанского казачьего войска.

    Поделиться