09.05.2016 14:55
    Поделиться

    В Екатеринбурге и Тюмени сели самолеты, потерявшие детали

    Успешные посадки в Екатеринбурге и Тюмени совершили самолеты, которые попали в тревожный список бортов, улетевших из аэропорта Сочи без существенной детали тормозной системы - предположительно, тормозного барабана.

    Напомним, днем на взлетно-посадочной полосе аэропорта в Сочи был найден тормозной барабан одного из улетевших самолетов.

    Как сообщает ТАСС, в воздушной гавани пытались выяснить, какому борту принадлежит эта деталь. В обозначенный период времени самолеты улетали в три города: Москву (два рейса), Екатеринбург и Тюмень. В аэропортах посадки была объявлена тревога и режим повышенной готовности к ЧС.

    Один из первых бортов благополучно приземлился в Екатеринбургском аэропорту Кольцово.

    - Один из четырех самолетов, у которых подозревали потерю элементов тормозной системы, приземлился в Екатеринбурге в 13:20 по местному времени. Приземлившийся самолет принадлежит авиакомпании "Уральские авиалинии". По предварительным данным, у него повреждений нет, - сообщил пресс-секретарь воздушной гавани Дмитрий Тюхтин.

    В диспетчерской службе тюменского аэропорта Рощино информировали: "Самолет из Сочи приземлился. Информацию о его состоянии мы не комментируем".

    Согласно онлайн-табло воздушной гавани, единственный самолет рейсом Сочи-Тюмень сегодня приземлился в 14:35 по местному времени. Посадка прошла в штатном режиме.

    Несмотря на благополучное приземление, будет проведен дополнительный осмотр самолетов. В Сочи комиссия также проверяет принадлежность найденных "посторонних предметов, предположительно выпавших из самолета".

    Поделиться