09.05.2016 16:03
    Поделиться

    СМИ: Денис Черышев пропустит чемпионат Европы-2016

    Полузащитник "Валенсии" и сборной России Денис Черышев не сможет сыграть на первенстве Европы во Франции. Об этом сообщает Marca.

    По информации авторитетного испанского издания, Черышев пропустит около четырех месяцев из-за травмы бедра, полученной им во время матча чемпионата Испании против "Вильярреала" 1 мая. Напомним, та встреча стала первой для 25-летнего россиянина после возвращения в строй из-за повреждения, которое он заработал в начале марта во время игры с мадридским "Атлетико".

    Что касается нынешней травмы, то Денис будет прооперирован в ближайшие дни финским врачом Сакари Оравой. Следить за восстановлением Черышева будут медики "Реала", которому принадлежат права на футболиста. Несмотря на серьезную травму Дениса, руководство "Валенсии", за которую игрок выступает на правах аренды до конца текущего сезона, желает сохранить у себя Черышева.

    "Мы хотим, чтобы Черышев остался. Решение принято. Будем надеяться, что Денис продолжит играть за нашу команду", - отметил после вчерашнего матча с "Реалом" спортивный директор "летучих мышей" Хесус Гарсия Питарч.

    В текущем розыгрыше чемпионата Испании Черышев провел девять матчей, два из которых - в составе "Реала". С момента перехода в "Валенсию" Денис трижды отличился в играх чемпионата Испании, причем один из мячей он забил в ворота финалиста Лиги "Атлетико".

    Поделиться