10.05.2016 21:22
    Поделиться

    Игорь Семшов: Битва за чемпионство в РФПЛ будет идти до последнего тура

    Сегодня матчем "Уфа" - ЦСКА стартует программа 28-го тура чемпионата России. Пять встреч очередного игрового дня пройдут сегодня, еще три - в четверг.

    Занимающий вторую строчку "Ростов" в одном из самых любопытных матчей тура отправится на выезд к "Динамо", а "Зениту" предстоит вояж в Саранск к "Мордовии". Ситуация в турнирной таблице такова, что любая потеря очков в лидирующей группе может здорово повлиять на расстановку сил. Напомним, ЦСКА лидирует с отрывом в два очка от "Ростова" и в четыре - от питерской команды. Своими ожиданиями от тура с "РГ" поделился воспитанник ЦСКА, бывший полузащитник сборной России и "Зенита" Игорь Семшов.

    Можно назвать ЦСКА фаворитом чемпионской гонки?

    Игорь Семшов: Ближайший тур покажет. Пока я бы не стал так говорить, хотя у ЦСКА соперник в этом туре попроще, чем у "Ростова" и "Зенита". Уверен, что битва за чемпионство будет идти до последнего тура.

    Поражение в финале Кубка может сказаться на ЦСКА? В матче с тем же "Тереком" команда могла и потерять очки.

    Игорь Семшов: Осечку мог допустить и "Зенит". При стечении обстоятельств питерцы могли и не выиграть у "Анжи". Я бы не стал говорить о том, что финал Кубка может негативно сказаться на ЦСКА. Они уже провели первый матч после финала и набрали три очка.

    У вас нет ощущения, что порой "Зенит" не полностью выкладывается в матчах чемпионата России? Взять ту же игру с "Анжи".

    Игорь Семшов: Здесь точно нет недооценки, как многие говорят. Просто "Зенит" изначально понимает, что он выше классом многих клубов Премьер-лиги, и ему тяжело настраиваться. "Зенит" в Лиге чемпионов и в чемпионате России - две разные команды. Там уровень другой, а здесь иногда можно играть вполноги и взять три очка.

    Полузащитник ЦСКА Александр Головин заявил, что главный конкурент его команды на финише сезона - "Ростов". Согласны с ним?

    Игорь Семшов: Думаю, все же три команды в равной степени претендуют на "золото". Тот же "Зенит" отстает от ЦСКА всего на четыре очка. Эта не та разница, которую невозможно отыграть.

    Психологически "Ростов" готов к борьбе в последних турах с грандами нашего футбола?

    Игорь Семшов: Думаю, да. Команда здорово отреагировала на поражение от "Мордовии". Здесь еще такой момент, что "Ростов" наверняка понимает, что следующий сезон может не выйти таким успешным. Так что они бросят все свои силы на оставшиеся матчи, а там посмотрим. В любом случае, ни один из лидеров не имеет права на ошибку.

    Где будем смотреть

    11 мая, среда, Наш Футбол

    16.45 "Уфа" - ЦСКА. Прямая трансляция.

    19.15 "Мордовия" - "Зенит". Прямая трансляция.

    МАТЧ! Футбол 1

    19.15 "Локомотив" - "Кубань". Прямая трансляция.

    МАТЧ! Футбол 2

    19.15 "Краснодар" - "Крылья Советов". Прямая трансляция.

    МАТЧ! Футбол 3

    16.45 "Рубин" - "Анжи". Прямая трансляция.

    12 мая, четверг, Наш Футбол

    16.45 "Урал" - "Спартак". Прямая трансляция.

    19.15 "Динамо" - "Ростов". Прямая трансляция.

    МАТЧ! Футбол 1

    18.45 "Терек" - "Амкар". Прямая трансляция.

    Поделиться