10.05.2016 21:32
    Поделиться

    Поветкин и Лебедев продолжили подготовку к титульным поединкам 21 мая

    Российские боксеры Александр Поветкин и Денис Лебедев продолжают подготовку к своим титульным поединкам, которые станут главными событиями большого боксерского вечера 21 мая в Москве.

    Поветкин и Деонтей Уайлдер сразятся за пояс чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Этим титулом сейчас владеет американец. А Лебедев и Виктор Эмилио Рамирес проведут объединительный бой WBA и IBF в первом тяжелом весе.

    Боксеры-профессионалы уже делают свои прогнозы на исход этих поединков. Немец сирийского происхождения Мануэль Чарр, который два года назад проиграл нокаутом в 7-м раунде Поветкину, ставит на "Русского витязя". И лично приедет поболеть за обязательного претендента.

    - Поветкин победит, - приводит слова Чарра официальный сайт промоутерской компании "Мир бокса". - Дело в том, что Поветкин побеждал боксеров из топ-5 WBC, а Уайлдер лишь из топ-15. Я думаю, что Поветкин нокаутирует его в восьмом или девятом раунде.

    Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев был более осторожен в оценках.

    - Оба боя очень интересные и непредсказуемые. Уверен, что они получатся захватывающими и где-то дойдет до драматизма, потому что соперники серьезные, - цитирует Валуева venabox.ru. - Дениса Лебедева ждет непростой бой. Но мне кажется, что ближе к десятому раунду он может одержать досрочную победу. У Саши Поветкина бой может пройти все 12 раундов, и все будет решаться в концовке. Не берусь судить, кто в этом бою фаворит. Однозначного предпочтения Саше я отдать не могу. Буду болеть за него, но Уайлдер - очень опасный соперник, поэтому их шансы примерно равны.

    Поделиться