10.05.2016 11:03
    Поделиться

    На ВДНХ открылся павильон для потерявшихся людей

    В одном из самых больших парков мира появился павильон для потерявшихся людей. Подождать спутника здесь можно на мягком пуфе прямо на главной аллее ВДНХ.

    Москвичи уже успели заметить, что территория ВДНХ меняется буквально с каждым днем. Стратегия ясна: столичные власти пытаются вернуть этому уникальному месту облик музейно-паркового комплекса. К слову, одного из крупнейших в Европе. Поэтому сейчас на ВДНХ реконструируются павильоны, людям возвращаются шедевры советского монументального искусства. Совсем недавно, например, открылся после реставрации горельеф Евгения Вучетича "Знаменосцу мира, советскому народу, - слава!" А в течение этого года планируется привести в порядок 14 фонтанов и исторических цветников. Продолжится и обновление павильонов. В них откроются музеи "Хлебный дом", "Космонавтика и авиация" и другие. На ВДНХ будет работать и Международный центр балета. Все это привлекает такое огромное количество людей, что, придя с родными или друзьями, в этом людском море очень легко потеряться. Тем более что и территория самой ВДНХ после того, как исчезли заборы, разделявшие ее с останкинским парком и Ботсадом, выросла теперь до 520 га. Поэтому возможность посетителей найти друг друга, которая недавно появилась там, как сообщает официальный портал правительства и мэра Москвы, для потерявшихся очень важна.

    "Место встреч" - так называется павильон - работает на главной аллее ВДНХ с 9 до 21 часа, ведь впереди лето с его длинным световым днем и массой видов отдыха, которые предлагает ВДНХ. В павильоне установлены зарядные устройства для гаджетов, чтобы не подводили гуляющих москвичей в самый неподходящий момент. Есть консультант, который придет на помощь в случае необходимости. В экстренных случаях он поможет связаться с дежурным ВДНХ.

    Территория ВДНХ выросла до 520 га, поэтому отдельный павильон для потеряшек лишним не будет

    А справа от центрального входа выставочного комплекса заработал информационный центр для туристов. Пока в нем можно приобрести билеты на разные мероприятия выставки, а также печатную карту ВДНХ. В конце мая появится и виртуальная схема парка. Она поможет за несколько минут "провести" посетителя по всей территории ВДНХ. Центром притяжения туристов должны стать и сувенирные магазины. На память о выставке можно купить сумки, чехлы для смартфонов, кружки, магниты - ассортимент включает десятки товаров на любой вкус. В том числе и оригинальные авторские изделия. Например, туристы смогут приобрести фарфор с переделанными на современный лад советскими лозунгами и осовремененную копию граненого стакана Веры Мухиной.

    Поделиться