10.05.2016 08:45
    Поделиться

    Военные России и Индии уничтожат "террористов" в Приморье

    Представители Восточного военного округа (ВВО) и Вооруженных сил Республики Индия договорились провести маневры "Индра-2016" во втором полугодии на полигоне "Сергеевский" в Приморском крае. Об этом сообщает пресс-служба ВВО.

    Договоренность достигнута на конференции по подготовке маневров, которая прошла во Владивостоке. Стороны согласовали тематику учений.

    "Планируется, что подразделения мотострелкового соединения общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Приморье, и 8-го полка "Кумаон" Вооруженных сил Республики Индии отработают вопросы создания совместной группировки войск в рамках мандата ООН, проведут планирование контртеррористической операции. Затем выполнят блокирование и ликвидацию группы условных международных террористов", - говорится в сообщении пресс-службы.

    От ВВО в учениях будут задействованы две усиленные мотострелковые роты, минометная, гаубичная самоходная артиллерийская и реактивная батареи, подразделения ПВО, разведки, радиохимической и бактериологической защиты. От Вооруженных сил Индии в маневрах примут участие две ротные тактические группы. Всего будет задействовано около 500 военнослужащих с обеих сторон.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться