10.05.2016 12:51
    Поделиться

    В Новосибирске во время салюта мужчина расстрелял двух девушек

    Во время праздничного салюта 9 мая в Новосибирске неизвестный почти в упор дважды выстрелил в девушек, стоявших на балконе одного из подъездов дома № 125 по улице Широкая. Как рассказала "РГ" представитель пресс-службы регионального ГУ МВД, обе пострадавшие были госпитализированы с огнестрельными ранениями из травматического оружия.

    Сигнал о прозвучавших выстрелах поступил в отдел полиции Ленинского района около 23.00. Приехавшие на место оперативники обнаружили две гильзы, лежащие в подъезде между 16 и 17 этажами. Жители дома слышали выстрелы, однако личность стрелка и возможных пострадавших на тот момент установить не удалось, в подъезде уже никого не было. Лишь ночью, около 4.30, поступило сообщение, что две девушки доставлены в больницу, у обеих - слепые огнестрельные ранения в ногу.

    По факту стрельбы в подъезде возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью, сейчас сотрудники полиции устанавливают личность стрелявшего. По словам госпитализированных подруг, пистолет он достал в ходе словесной перепалки.

    Ранее в соцсетях появилась информация, что три девушки вышли на общий балкон в подъезде, чтобы полюбоваться праздничным салютом. По словам одной из подписчиц, знакомой с пострадавшими, алкоголь они не употребляли, одна из молодых женщин - кормящая мама. Около 22.15 к ним вышел нетрезвый мужчина и с близкого расстояния выстрелил в двух девушек. Третья получила удар по голове, после чего вооруженный травматическим пистолетом стрелок скрылся.

    Поделиться