10.05.2016 11:16
    Поделиться

    В Петербурге открылся "Музей эмоций"

    В Петербурге в доме 1 по Итальянской улице открылся "Музей эмоций" - проект художника Алексея Сергиенко и интерактивный музей современного искусства.

    По словам создателей нового пространства, основная идея, объединяющая его экспозицию - воздействие через арт-объекты, картины, видео-арт и инсталляции на посетителей, погружая каждого в определенное эмоциональное состояние. Это должно дать толчок к развитию эмоциональной грамотности, что в свою очередь будет влиять на "эмоциональный интеллект" гостей, сообщается на официальной странице проекта в соцсетях.

    Пространство разделено на отдельные зоны, объединенные специальными коридорами. Каждая зона - это определенная эмоция, а коридор - переход от одной эмоции к другой.

    Все предметы экспозиции, по задумке автора, отвечают главному требованию - вызвать ту или иную эмоцию у посетителей музея.

    - За час здесь можно испытать то, что многие переживают за целую жизнь. Но хотел бы предупредить, что часть объектов в музее может вызвать слишком эмоциональную реакцию, - отмечает Алексей Сергиенко.

    Отметим, что сам музей был основан еще в 2011 году, однако открылся только сейчас. Посетить его можно как индивидуально, так и с экскурсией.

    Поделиться