10.05.2016 15:27
    Поделиться

    На Урале проверят данные о жестоком обращении учителя с детьми

    Проверкой данных о жестоком обращении с учащимися первых классов в школе Златоуста займется региональное Министерство образования и науки.

    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления профессионального образования министерства образования и науки региона Елену Тюрину.

    Она пояснила, что служебное расследование уже проводится - опрошены учительница, директор школы и родители первоклассников. Представитель регионального минобра напомнила, что обращение в прокуратуру было анонимным, и пояснила, что предварительные выводы в министерстве уже сделаны, и у специалистов есть сомнения, что имело место жестокое обращение учителя с детьми и прочие факты.

    Напомним, учительницу анонимно обвинили в том, что она задавала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ, а также ежедневного заучивания сложных стихотворений. Успехи детей оценивались по балльной системе, что приказом Минобрнауки России запрещено в отношении учащихся первых классов.

    Помимо прочего к школьникам учительница применяла другие недопустимые способы воспитания: грубое, унижающее человеческое достоинство обращение. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов пообещал выяснить обстоятельства дела против учительницы в Златоусте.

    Поделиться