10.05.2016 19:00

Швейцария одержала первую победу на ЧМ-2016

Сборная Швейцария одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею в России. В своем третьем матче подопечные Патрика Фишера одолели датчан - 3:2.

Старт турнира для "часовщиков" получился непростым: два поражения в двух матчах. Причем норвежцам швейцарская сборная уступила в овертайме. К слову, игра с датчанами складывалась для швейцарцев по схожему сценарию. После первого периода датчане уверенно вели 2:0. В большинстве отличились Фредерик Сторм и Николай Элерс.

Сборная Швейцарии спохватилась лишь в третьей 20-минутке. Яник Вебер и Нино Нидеррайтер организовали героический камбек и, как в матче с Норвегией перевели встречу в овертайм.

Только на этот раз дополнительные пять минут сложились для швейцарцев удачнее. За 52 секунды Эрик Блюм добыл для своей команды важнейшую победу.