Эстонцы попытаются оштрафовать государство за действия птиц

Владельцы кафе в эстонском городе Курессааре потребовали от городских властей компенсацию за сворованные птицами столовые приборы. Рестораторы пытаются получить с муниципалитета 10 тысяч евро за пропавшие вилки, ножи и ложки. Об этом сообщает портал Tarbija24.

"Птицы уносят со столов посуду, а также ножи и вилки. Предприятию приходилось покупать новые столовые приборы, стирать скатерти", - заявила владелица кафе Ирене Саргла.

Свои действия она обосновывает тем, что именно городские власти должны бороться с пернатыми. Например, содержать ястребов или соколов, которые будут отпугивать чаек.

Однако городские власти не собираются выполнять требования рестораторов. Чиновники полагают, что они не должны нести ответственность за действия птиц.