11.05.2016 15:08
    Поделиться

    Фанаты "Спартака" раскритиковали Дмитрия Аленичева

    Объединение спартаковских болельщиков "Фратрия" выступило с резкой критикой в адрес главного тренера "красно-белых" Дмитрия Аленичева. Поводом столь бурной реакции спартаковской торсиды стал эпизод после матча 36-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между "Спартаком-2" и тульским "Арсеналом" (1:2).

    По окончании встречи, победа в которой позволила тулякам вернуться в Премьер-лигу, Аленичев был замечен в раздевалке "Арсенала", где он поздравил бывший клуб с этим успехом.

    "Ситуация абсурдна тем, что этот выход стал возможным благодаря победе над "Спартаком-2". Дмитрий Анатольевич, почему на глазах всей страны Вы не идете поддержать молодежь своего клуба, а отправляетесь в раздевалку соперника? Почему из раза в раз нарушаются основные правила клубного патриотизма? Игрок "Зенита" в самолете, празднование с "Арсеналом", ликование медицинского персонала и стюардов на "Открытие Арене" во время матчей с более чем принципиальными соперниками ЦСКА и "Зенитом". И все после победных матчей против нашего и Вашего клуба",  - говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте "Фратрии".

    Ранее болельщики "красно-белых" выступили с заявлением в адрес футболистов. Было это в середине апреля после выездного поражения в принципиальной встрече против "Зенита" (2:5) в Санкт-Петербурге. Тогда спартаковским фанатам не понравилось, что бывший нападающий их любимой команды, а ныне игрок "Зенита" Артем Дзюба прилетел в Москву со "Спартаком".

    В связи с новым обращением болельщиков "красно-белых" весьма интересно будет понаблюдать за их действиями во время домашней игры с грозненским "Тереком" в понедельник. Напомним, завтра подопечные Аленичева встретятся на выезде с "Уралом".

    Поделиться