11.05.2016 16:18
    Поделиться

    Льюис: Поветкин может победить Уайлдера досрочно благодаря своей мощи

    Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис сделал прогноз на бой между обладателем титула WBC в супертяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером и обязательным претендентом на его титул Александром Поветкиным. Вечер бокса пройдет 21 мая в Москве.

    - Если бой продлится всю дистанцию, я думаю, что победит Деонтей. Если бой будет короче, я сказал бы, что победит Поветкин, потому что он мощный, - отметил Леннокс Льюис в интервью пресс-службе организаторов боя.

    Экс-чемпион также заявил, что это будет хороший поединок с точки зрения столкновения стилей.

    - С одной стороны Поветкин, который пытается подобраться к тебе поближе. С другой стороны Уайлдер, который любит боксировать, а его стиль - джеб и передвижения. Два разных стиля, которые будут конкурировать друг с другом, - сказал Леннокс. - Поветкин будет стараться сблизиться, чтобы нанести свой удар. Подбородок Деонтея еще не был протестирован, а Поветкин является подходящим соперником, чтобы протестировать подбородок Деонтея. Но для него это будет нелегкой задачей, потому что у Деонтея длинные руки, и он предпочтет, чтобы бой проходил на дальней дистанции. Но в последнее время работа ног Уайлдера не так уж хороша, поэтому вполне возможно, что Поветкин сможет подобраться.

    Поделиться