11.05.2016 20:37
    Поделиться

    На "Российскую газету" открыта льготная подписка

    12 мая стартует первая в этом году Всероссийская декада подписки. Десять дней с 12 по 22 мая можно будет подписаться на газеты и журналы на второе полугодие 2016 года со скидкой от 5 до 25 процентов.

    В рамках декады "Почта России" дополнительно к скидкам издательств снижает цену на доставку: на 5 процентов для федеральных изданий и на 10 - для региональных и местных СМИ. Если суммировать их с дополнительной 15-процентной скидкой, которая предоставлена социально-значимым изданиям в этом году на всю подписную кампанию (ранее она действовала только в период подписных декад), то скидка, например на "Российскую газету", будет 20 процентов.

    Всего в перечне социально-значимых СМИ около двух тысяч изданий, которые получили право на скидки по доставке. Список был подготовлен Экспертным советом по региональным печатным СМИ при минкомсвязи. "Помимо предоставления возможности подписаться на периодику с существенными скидками декады привлекают широкое общественное внимание к популяризации института подписки, делают ее настоящим общекультурным событием, к которому многие хотят приобщиться. В 2015 году в ходе четырех Всероссийских льготных декад подписки, проведенных "Почтой России" совместно с издателями, было оформлено более 8,5 миллиона дополнительных подписок. В этом году мы тоже ожидаем высоких результатов", - отметила заместитель генерального директора по почтовому бизнесу "Почты России" Инесса Галактионова. Пока статистики по этому году нет, так как кампания, которая стартовала сегодня, первая в этом году, напомнили "РГ" в предприятии.

    Подписку со скидкой на "Российскую газету" можно оформить не только для себя, но и подарить ее родным и близким на сайте https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F1261, в том числе для получателей в других регионах России. Помимо этого во всех филиалах "Почты России" продолжается акция по благотворительной подписке "Дерево добра". Каждый желающий может оформить подписку на периодические издания в адрес детских домов, школ-интернатов, а также домов престарелых и ветеранов.

    В центральных отделениях "Почты России" городов и районных центров установлены баннеры "Дерево добра", информирующие клиентов о благотворительной акции. Все желающие могут подарить подписку, самостоятельно выбрав издание из подписных каталогов и социальное учреждение из списков, предложенных операторами почтовой связи.

    Следующая декада подписки по традиции, скорее всего, будет объявлена на первое полугодие 2017 года, отмечают эксперты.

    Поделиться