11.05.2016 14:31
    Поделиться

    Необычный чек из ресторана стал хитом интернета

    На Reddit и в социальных сетях набирает обсуждение необычная фотография, сделанная одним из пользователей сайта. На снимке изображен чек, который получили мужчина и его супруга, посетившие китайский ресторан. Внимание автора привлекли примечания, которые, по всей видимости, были оставлены официантом для повара и вошли в "окончательный вариант" чека.

    "Не класть яйца в жареный рис, умрет!" - говорилось в примечании. "Китайский ресторан не остался равнодушным к аллергии на яйца, которой страдает моя жена", - отметил автор снимка.

    Пользователи Reddit вместе с мужчиной оценили экспрессию, с которой официант предупредил повара об опасности, которая может грозить посетительнице, если та съест хоть маленький кусочек яйца в жареном рисе (примечание написано заглавными буквами). Менее чем за 10 часов обсуждение получило высокий рейтинг и набрало несколько сотен комментариев, а сам снимок распространился по соцсетям. На сайте Imgur, где изначально был размещен снимок, фото просмотрели почти полмиллиона человек.

    Многие пользователи поддержали официанта, который предупредил повара о необходимости внимательно отнестись к заказу и оставил примечание в чеке. "Тех, кто работает на кухне, время от времени нужно бить по голове такими необычными запросами. Эта чертова мышечная память реально мешает, когда тебе вдруг нужно не класть грибы в пасту", - написал один из участников обсуждения.

    Поделиться