11.05.2016 14:09
    Поделиться

    Путин высоко оценил работу новейших авиакомплексов

    Президент продолжил совещания с руководством Минобороны и предприятий ОПК. На этот раз глава государства решил поговорить прежде всего о перспективных образцах вооружений и вопросах их применения.

    "Именно на разработку и производство такой техники выделяется более 70 процентов средств госпрограммы вооружений", - напомнил Верховный главнокомандующий.

    "Высоких оценок заслуживает работа новейших авиационных комплексов, как Су-30СМ, Су-34, Су-35, вертолетов Ми-28, Ка-52", - сказал президент.

    "Свои тактико-технические характеристики подтвердили высокоточные боеприпасы и крылатые ракеты", - также оценил глава государства.

    "Высокоточное оружие большой дальности воздушного и морского базирования применялось в боевых условиях в Сирийской Арабской республике в борьбе с терроризмом впервые", - подчеркнул Владимир Путин.

    Полученный опыт нужно всесторонне изучить. "И на основе сделанных выводов определить оптимальные шаги по дальнейшему совершенствованию систем вооружения и повышения боевой мощи российской армии и флота", - решил глава государства.

    Президент предложил доложить, прежде всего, о проблемных вопросах и предполагаемых путях их решения.

    Поделиться