11.05.2016 00:10
    Поделиться

    В столице стартовал турнир за Кубок мэра Москвы по бильярду

    В спорткомплексе "Олимпийский" стартовал традиционный, уже пятый по счету международный турнир за Кубок мэра Москвы
    Пятый международный турнир по бильярду за Кубок мэра Москвы стартовал вчера в столичном спорткомплексе "Олимпийский". Соревнования организованы департаментом физической культуры и спорта города Москвы, Московским союзом бильярдного спорта (МСБС) и ФГБУ "Редакция "Российской газеты" при поддержке правительства Москвы, под эгидой Международной конфедерации пирамиды и Федерации бильярдного спорта России.

    Борьбу за главный приз ведут лучшие мастера "пирамиды" из разных стран. Вот уже третий год подряд наш турнир параллельно имеет и статус этапа Кубка мира.

    Организаторы увеличили призовой фонд, и теперь он составляет ровно три миллиона рублей. Кубок мэра является открытым турниром, то есть соревноваться наряду с элитой могут участники совершенно разного класса. Общее количество подавших заявки бильярдистов значительно превысило прошлогодний показатель - 174 против 150 (117 мужчин, 57 девушек). Соревнования начались квалификационными поединками. Отбор без особых проблем преодолели действующие обладатели Кубка мэра москвичка Диана Миронова и украинец Артур Пивченко.

    В программу турнира в качестве особого бонуса для зрителей в этом году добавлены соревнования по очень популярной в мире разновидности бильярда - снукеру. В столицу прибывают четырехкратный чемпион мира шотландец Джон Хиггинс и его соотечественник Стивен Магуэйр. Приглашенные гости сыграют поединки с двумя сильнейшими снукеристами по итогам турнира, который пройдет в рамках Кубка мира параллельно с баталиями мастеров "пирамиды".

    Поделиться