11.05.2016 08:50
    Поделиться

    В Приморье придумали конкурента для "Золотого кольца России"

    Туристический проект, объединяющий регионы Дальнего Востока, представят на Тихоокеанском туристском форуме в Приморье, сообщается на сайте администрация края.

    - Мы делаем упор на развитие межрегиональных маршрутов. Упрощенный визовый режим в рамках Свободного порта Владивосток должен заработать уже летом. Это обстоятельство делает проще и удобнее путешествия не только в наш регион, но и в другие субъекты России. Поэтому проект "Восточное кольцо России" сможет составить конкуренцию "Золотому кольцу" и "Сибирскому ожерелью", - считает руководитель местного департамента туризма Константин Шестаков.

    "Восточное кольцо России" включает варианты путешествий в Якутию, на Камчатку и Сахалин с неизменным началом в Приморье. Проект будет представлен на Дне путешественника, который состоится в рамках туристского форума.

    Справка "РГ"

    Второй Тихоокеанский туристский форум пройдет в Приморье с 19 по 22 мая 2016 года. Эксперты обсудят развитие туризма на Дальнем Востоке России. 20 мая на острове Русский откроется международная туристская выставка (PITE) - самая крупная площадка для демонстрации туристского потенциала в азиатском регионе.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться