11.05.2016 12:04
    Поделиться

    Ридли Скотт экранизирует хоррор-вестерн автора "Костяного Томагавка"

    Не новыми "Чужими" едиными жив могучий старик Ридли Скотт.

    По информации Deadline, он, дружно взявшись за руки со студией 20th Century Fox с одной стороны и с Дрю Годдардом с другой, шагнул в новый проект - экранизацию романа "Призраки разорванной земли" (Wraiths Of The Broken Land).

    Это - брутальный хоррор-вестерн, вышедший из-под пера Крэйга "Царя" Цалера. Известного не только как сценарист "Костяного томагавка" и грядущего нового фильма легендарной франшизы "Повелитель кукол", но и как участник в высшей степени достойного "металлического" проекта Realmbuilder, исполняющего мелодичный кроссовер дум-метал и ортодоксальный хеви.

    Оригинал - жестокая сказка, обильно сдобренная отсылками к жанровому кинематографу (рекурсия рекурсии и еще один апофеоз постмодернизма), по сюжету которой протагонисты пытаются вернуть двух похищенных сестер, принуждаемых злодеями заниматься древнейшей профессией. Но все, как обычно, не просто, и команде спасателей предстоит прорываться через такие чудовищные бездны, что аду станет тошно. Аннотация романа сулит "ужас, нуар и азиатское ультра-насилие", зловеще добавляя: "Мы вас предупредили".

    Это - как "Джанго освобожденный" Тарантино, Такаси Миике, Сэм Пекинпа и Абель Феррара разом, - присовокупляют рецензенты.

    Вундеркинд Годдард ("Баффи", "Остаться в живых", "Хижина в лесу", сценарист "Монстро" и продюсер "Кловерфилд, 10"), с которым Скотт только что заработал горы денег, наград и "респектов" на "Марсианине", адаптирует опус "Царя" под сценарий.

    Никакие сроки озвучены пока не были.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться