11.05.2016 00:16
    Поделиться

    Руководство московского "Динамо" отправило в отставку главного тренера

    Завтра в рамках 28-го тура Премьер-лиги "Динамо" проведет один из важнейших матчей текущего сезона на своем поле с "Ростовом". Перед встречей в Химках руководство "бело-голубых" отправило в отставку главного тренера Андрея Кобелева, возглавившего клуб прошлым летом. До конца чемпионата готовить к играм футболистов будет наставник молодежной команды динамовцев Сергей Чикишев.

    Чехарда на тренерском мостике столичного клуба продолжается не первый год. За последние шесть лет с "Динамо" работали пять специалистов, ни один из которых не проработал хотя бы два сезона. Так что очередному увольнению тренера в стане "бело-голубых" удивляться не стоит. Тем более что разговоры об уходе Кобелева велись как минимум полтора месяца.

    Приглашая 47-летнего тренера взамен ушедшего Станислава Черчесова, руководство "бело-голубых" рассчитывало, что специалист если не повторит "бронзовый" успех сезона-2006, то хотя бы сможет сколотить из имеющихся игроков крепкий коллектив. Задача была поставлена не самая простая, учитывая тот факт, что из-за финансовых проблем команду покинуло несколько лидеров. Кобелев с ней и не справился, не сумев достичь нужного баланса между опытными игроками и молодежью, которая в большом количестве обосновалась в основе команды.

    Последней каплей для руководства "Динамо" стало разгромное поражение в дерби от "Спартака" (0:3) на минувших выходных. За три тура до финиша "бело-голубые" идут 12-ми в турнирной таблице. От зоны стыковых матчей москвичей отделяет лишь одно очко.

    Пока эксперты и болельщики обсуждают те или иные кандидатуры на вакантную должность, Чикишеву необходимо в спешном порядке расшевелить футболистов. Сергей Николаевич ранее руководил лишь молодежной командой "бело-голубых", а также клубом второго дивизиона омским "Иртышом" (2003-2004). Основные успехи 55-летнего специалиста связаны с дублирующим составом "Динамо", с которым он трижды становился победителем молодежного первенства (2012, 2013/14, 2014/15).

    На следующий сезон Чикишев останется вряд ли, если только не добьется с основной командой каких-то сверхвыдающихся результатов. А пока в числе его сменщиков громче всех звучит фамилия Дмитрия Хохлова, который работал в структуре клуба в различных тренерских ипостасях с 2011 по 2015 год. Сам Хохлов уже заявил о готовности принять команду, но при этом добавил, что с ним никто из "Динамо" не контактировал.

    Где будем смотреть

    11 мая, среда, Наш Футбол

    16.45 "Уфа" - ЦСКА. Прямая трансляция.

    19.15 "Мордовия" - "Зенит". Прямая трансляция.

    МАТЧ! Футбол 1

    19.15 "Локомотив" - "Кубань". Прямая трансляция.

    МАТЧ! Футбол 2

    19.15 "Краснодар" - "Крылья Советов". Прямая трансляция.

    МАТЧ! Футбол 3

    16.45 "Рубин" - "Анжи". Прямая трансляция.

    12 мая, четверг, Наш Футбол

    16.45 "Урал" - "Спартак". Прямая трансляция.

    19.15 "Динамо" - "Ростов". Прямая трансляция.

    МАТЧ! Футбол 1

    18.45 "Терек" - "Амкар". Прямая трансляция.

    Поделиться