12.05.2016 14:59
    Поделиться

    Бёртон подтвердил, что в "Битлджус 2" может вернуться Вайнона Райдер

    Тим Бёртон, автор великого комедийного ужастика "Битлджус" (Beetlejuice), в очередной раз прокомментировал слухи о том, что сиквел картины может сдвинуться с мертвой точки. "Это (сиквел - "Кинократия") - то, что я действительно хотел бы сделать. Но при правильных обстоятельствах", - цитирует The Wrap Бёртона.

    Одна деталь: потенциальный "Битлджус 2" - "это один из тех фильмов, где все должно быть сделано правильно". К тому же - "не сказать, чтобы оригинальный фильм так прям и требовал продолжения, это ж вам не трилогия какая-нибудь". "В общем, если все вектора сойдутся должным образом - ведь я и в самом деле люблю этого парня, да и Майкл Китон просто блестящ в роли Битлджуса, - тогда и посмотрим. Но до тех пор - ничего конкретного", - сказал он.

    Напомним. Впервые настойчивые слухи, что Бёртон завел с Warner Bros. переговоры насчет сиквела, поплыли в 2013-м. При этом само собой разумеющимся звучало, что Майкл Китон опять наденет свой костюм в полоску - иначе и быть не может. После все немного улеглось. До минувшего марта, когда заклубились сплетни, что сценарий Beetlejuice 2 готов, и что и Вайнона Райдер, и Китон возвращаются. Дошло до того, что представитель Бёртона был вынужден выступить с опровержением, сообщив: "новость", разошедшаяся по СМИ, была всего-навсего криво сфабрикованной из различных цитат Тима.

    Между тем, факт остается фактом: "Я, действительно, разговаривал (на тему "Битлджус 2" - "Кинократия") с Майклом, я разговаривал с Вайноной, я разговаривал еще с несколькими людьми", - слова Бёртона. Со всеми вытекающими.

    Премьерованный в 1988 году "Битлджус" ("Оскар" за лучший грим), регулярно входящий во всевозможные топы лучших хорроров в истории, рассказывает о молодой семейной паре (Алек Болдуин и Джина Дэвис), которые в результате несчастного случая погибают, становясь привидениями, запертыми в собственном доме. А когда в их коттедж вселяются новые хозяева, несчастные вынуждены будут обратиться к услугам пренеприятнейшего типа, Битлжуса, экзорциста наоборот - специалиста по изгнанию людей. Причем персонаж этот, феерично исполненный Китоном, тут же начисто "переигрывает" практически весь остальной актерский состав картины вместе взятый.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться