12.05.2016 21:00
    Поделиться

    Черногория увеличила срок безвизового пребывания россиян до 90 дней

    Власти Черногории увеличили срок пребывания россиян в стране в три раза - с 30 до 90 дней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правительство республики.

    Решение было принято кабинетом министров Черногории в четверг на заседании, где шла речь о согласовании визовой политики республики с требованиями Евросоюза. "Кроме того, принимая во внимание развитие двусторонних отношений между Черногорией и Российской Федерацией, основанных на принципах дружбы, взаимопонимания и сотрудничества, дополнительный стимул которым придали активизация инвестиций и проживание российских граждан в Черногории, Положение предусматривает, что граждане Российской Федерации могут пересекать территорию и находиться в Черногории до 90 дней с действительными дорожными документами без визы", - отметили в правительстве Черногориии.

    Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявляла, что в 2016 году Черногория может попасть в список наиболее популярных у россиян направлений для выездного туризма, куда также входят Греция, Болгария, Кипр, Испания, Италия и Хорватия.

    Поделиться