12.05.2016 10:03
    Поделиться

    Красота ландшафтов Киргизии заинтересовала популярный журнал

    Известный журнал расскажет о природных красотах страны
    Республику посетила группа фотографов из научно-популярного журнала "National Geographic Россия". В течение нескольких дней они снимали природные красоты и исторические достопримечательности Киргизии, располагающиеся на Великом Шелковом пути.

    Гости приехали в страну из разных городов РФ - Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Хабаровска. Их всех объединило желание "полюбоваться цветущими маками, подняться к магическому озеру Иссык-Куль, увидеть панораму заснеженных вершин Северного Тянь-Шаня, затеряться в красотах скал семи быков". Именно это обещал участникам тура его организатор, шеф-фотограф "National Geographic Россия" Андрей Каменев.

    По его словам, свою трудовую деятельность он начинал в Киргизии в 1983 году и поэтому республику знает хорошо. "Участникам экспедиции предстояло пройти по одному из трех маршрутов Шелкового пути, который пролегал по территории КР, прикоснуться к древней истории и сделать свои лучшие кадры", - рассказывает Андрей Каменев.

    За три дня россияне увидели такие живописные места, как национальный парк "Ала-Арча", река Чон-Кемин, ущелье Джети-Огуз, расположенное на южном берегу озера Иссык-Куль, пик Корона и другие.
    По словам Андрея Каменева, подготовка фотоотчетов о поездке в республику уже началась. В ближайшее время они будут опубликованы в популярном журнале.

    Справка "РГ"

    Журнал "National Geographic" - официальное издание Национального географического общества, основанное в октябре 1888 года. Журнал издается в нескольких странах на разных языках, публикует статьи о географии, природе, истории, науке и культуре. С октября 2003 года журнал выходит на русском языке ("National Geographic Россия").

    Издание не впервые проявляет интерес к Киргизии. В 2014 году республика удостоилась премии "National Geographic Traveler" в номинации "Оздоровительный отдых", а в 2015-м страну отметили спецпремией в номинации "Лучшее направление для фототура". Также "National Geographic" включил КР в топ-20 туристических направлений 2016 года.

    Поделиться