12.05.2016 17:04
    Поделиться

    Легендарная Civilization получит шестую жизнь 21 октября

    Спешим обрадовать поклонников глобальной пошаговой игры-стратегии Civilization: 21 октября выйдет ее шестая версия. Анонсирующий релиз опубликован на сайте издателя - компании 2K Games.

    Тому, кто ночи напролет играл в эту стратегию (идеально сделанную для своего времени), не нужно объяснять, что это такое. Для остальных, кто лишь слышал о ней, отметим: цель игры - построить собственную империю, которая должна пройти испытание временем от каменного века до века информационных технологий.

    Для выполнения этой задачи игрок может (и должен) строить и развивать города и технологии, обеспечивать людей всем необходимым, вести (или не вести) войны и дипломатические переговоры и торговые отношения, развивать культуру. В общем, добиваться, чтобы подданные или свободные граждане (смотря какой тип правления игрок изберет) были счастливыми, а империя - процветающей.

    Даже по сравнению с пятой (самой технически продвинутой) версией, Civilization VI претерпела существенные изменения. Разработчики дополнили ее новыми способами взаимодействия с игровым миром и новыми событиями, случившимися на самом деле (например, как ясно из видеоанонса, появилось Чудо "Полет на Луну", а города получили возможность разрастаться условно до бесконечности). Действия игрока теперь влияют на ход научных исследований и культурной жизни цивилизации, а империи-противники преследуют различные цели в зависимости от своих исторических черт.

    Дипломатия стала динамической: новые возможности для взаимодействия с другими цивилизациями будут появляться прямо во время имеющихся отношений, причем, это может быть как простой военный альянс, так и сложные (на уровне медиации) дипломатические переговоры современности.

    Отменена концепция "одна боевая единица на одной клетке": теперь игрок может встраивать в основную боевую единицу вспомогательные войска.

    Из всего этого понятно, что генератором и "движущей силой" игры будет искусственный интеллект, в разработке которого человечество сильно продвинулось в последнее десятилетие.

    Стоимость Civilization VI подарит определена в 50 и 60 долларов США (3241 и 3889 рублей по биржевому курсу на 12 мая). Купить ее можно будет на официальном сайте игры, а также в приложениях типа Steam.

    Выход игры приурочен к 25-летию первой "Цивилизации", созданной дизайнером Сидом Мейером (Sid Meier) и компанией Firaxis Games (она же разрабатывает и шестую "Цивилизацию").

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться