12.05.2016 00:27
    Поделиться

    Машины с химическими боеприпасами прибыли на позиции "Джебхат ан-Нусры"

    Автомобили с химическими боеприпасами прибывают на позиции террористической организации "Джебхат ан-Нусра" в Сирии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Центра по примирению враждующих сторон на территории САР.

    "С территории Турции в населенный пункт Кафр-Хамра прибыло более 100 террористов группировки "Джебхат ан-Нусра", - говорится в сообщении Центра, размещенном на сайте Минобороны РФ. -  Кроме того, из провинции Идлиб на подконтрольную террористам "Джебхат ан-Нусра" территорию севернее города Алеппо прибыли несколько грузовых автомобилей, груженных самодельными боеприпасами, снаряженными отравляющими веществами на основе хлора".

    Террористы продолжают боевые действия, направленные на срыв "режима тишины" в Сирии. В течение суток в провинции Алеппо из района Ашрафия, контролируемого "Джебхат ан-Нусрой", трижды открывался огонь из реактивных систем залпового огня по кварталу Шейх-Максуд. "Ранены шесть мирных жителей, среди которых один ребенок. В течение суток со стороны поселков Мухаим-Хандрат и Храйтан с использованием минометов и артиллерии пять раз обстреливался населенный пункт Хандрат", - сообщает Центр.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться