12.05.2016 00:20
    Поделиться

    Лучшие врачи бесплатно обследуют жителей новой Москвы

    Все жители Новой Москвы смогут бесплатно обследоваться у лучших столичных врачей. Сегодня в поселок Знамя Октября поселения Рязановское приедут доктора разных специальностей.

    Произойдет это в ходе акции "Мы за жизнь", организаторами которой выступили ГБУЗ "Больница "Кузнечики" и Московский научно-практический центр наркологии. Медики проведут обследование на сахарный диабет, ожирение и гипертонию, а также на алкогольную и наркотическую зависимость. Все желающие смогут пройти и анонимный анализ на ВИЧ-инфекцию. "Это важно, - рассказали корреспонденту "РГ" специалисты постоянно действующей "горячей линии" в "Больнице "Кузнечики". - Ведь если выявить эти заболевания на ранней стадии, можно подобрать эффективную терапию и даже добиться полного излечения". Чтобы определить риск развития той или иной болезни, москвичам назначат современные исследования. Не просто померяют давление и определят уровень глюкозы в крови. Но и рассчитают так называемый метаболический возраст человека, скорость обмена у него веществ. Работать врачи будут в поселке Знамя Октября на площади, перед местным домом культуры "Пересвет". Акция пройдет с 13.00 до 18.00 . Медики намерены охватить своими обследованиями как можно больше жителей Новой Москвы.

    В медучреждениях же Москвы исторической вчера стартовала еще одна акция, приуроченная к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Как рассказали в департаменте здравоохранения столицы, в ее рамках можно пройти бесплатное и анонимное обследование на ВИЧ и получить профессиональную консультацию специалистов. Полную информацию о медучреждениях, участвующих в акции, можно получить по телефону: (495) 366-62-38.

    Поделиться