12.05.2016 16:50
    Поделиться

    В Москве задержан "вор в законе" Муса-Ингуш за хранение героина

    Столичная полиция продолжила зачищать Москву от так называемых "воров в законе". На Кутузовском проспекте накануне вечером был задержан 44-летний Муса Мальсагов - "вор в законе", известный в криминальном мире под кличкой "Муса ингуш". По сообщению пресс-службы МВД, при личном досмотре у Мальсагова был обнаружен и изъят сверток с веществом весом 3,6 грамма. Эксперты установили, что это был героин.

    "Муса Ингуш" был "коронован" в августе 2012 года на крупной "сходке", которую проводили в окрестностях Милана представители грузинских преступных кланов. Причем все присутствующие были в оппозиции королю преступного мира Деду Хасану. Он был еще тогда жив. В числе участников "сходки" назывались Тенгиз Думоев по кличке Гочо, Важа Биганишвили, Кока Шалибашвили, Артур Юзбашев и Виктор Рыженков по кличке Петрович Казахстанский.

    В отношении задержанного авторитета возбуждено уголовное дело по статье УК - "незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере". Санкция по ней предусматривает до 10 лет лишения свободы. Также проводится проверка на его причастность к ранее совершенным преступлениям.

    Поделиться