12.05.2016 04:42
    Поделиться

    Козел Тимур пошел на поправку в московской клинике

    В новым ролике, появившемся на сайте Приморского сафари-парка, директор парка Дмитрий Мезенцев рассказал о состоянии знаменитого козла Тимура, который в настоящее время находится на лечении в московской ветеринарной академии имени Скрябина.

    - Если коротко, у Тимура ранка заживает, - информировал Мезенцев, пояснив, что в рану попала редкая бактерия, которую "не брали" обычные антибиотики. Сейчас адекватное лечение для копытного подобрано. - Тимур чувствует себя нормально, так что не переживайте, - обратился он к поклонникам животного.

    Напомним, что на лечение в столицу Тимур отправился в конце апреля. Мера была вынужденной - после стычки с Амуром рана козла плохо заживала, так как в его организм со слюной хищника попали микробы, которые стали развиваться в тканях.

    Лечение может занять около месяца.

    Поклонники Тимура в комментариях к ролику обращают особое внимание на отменный аппетит козла, с которым он ест траву и одуванчики, принесенные в качестве гостинца Дмитрием Мезенцевым.

    Справка "РГ"

    Козел Тимур прославился своей дружбой с тигром Амуром, завязавшейся, когда копытного прислали хищнику на съедение. Козел повел себя настолько нагло, что тигр передумал его есть. Два месяца животные обитали в одном вольере, но 26 января окончательно потерявший страх Тимур решил забодать Амура и поплатился за это.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться