12.05.2016 16:02
    Поделиться

    Екатеринбургская "Ночь музеев" отправит автора лучшего видео в Лувр

    Оргкомитет "Ночи музеев" в Екатеринбурге объявил о проведении конкурса видео-работ под названием "Екатеринбург-музей под открытым небом". Режиссеру лучшего ролика о достопримечательностях города обещают поездку на выходные в Париж и посещение Лувра.

    Эта "Ночь..." для Екатеринбурга юбилейная, десятая. В этом году екатеринбуржцев ждет особая программа, посвященная Году российского кино. Именно к нему и приурочен конкурс видео-историй. Организаторы юбилейной "Ночи музеев" предлагают представить Екатеринбург как музей под открытым небом. 

    "В каждом городе есть свой перечень мест, который всякий культурный человек обязан посетить хотя бы раз. В столице Урала есть места и экспонаты, которые появились совсем недавно и уже имеют свои необычные истории. Это, к примеру, арт-объекты "Большая терка" и "Клавиатура", памятник "Человек-Невидимка" и "Любопытству", а также другие необычные экспонаты", - напоминают в оргкомитете "Ночи музеев". 

    Кстати

    Работы на конкурс принимаются до 18 мая. Финал и награждение победителя состоятся 21 мая в 21:00 в Информационном центре проекта "Ночь музеев" на площади 1905 года.

    Подробные условия конкурса на сайте "Ночь музеев. Екатеринбург". 

    Поделиться