12.05.2016 14:21
    Поделиться

    Технический директор Google предсказал вечную жизнь человечества

    Медицинские технологии позволят продлевать человеческую жизнь практически бесконечно уже начиная с 2029 года, пообещал в своем интервью Playboy самый влиятельный футуролог мира и технический директор Google Рэй Курцвейл.

    "В 2020-е начнется использование нанороботов, которые возьмут на себя функции нашей иммунной системы", – заявил исследователь.  

    В человеческие клетки и в кровоток будут вживлены специальные устройства, которые будут бороться с различными вирусами, инфекциями и даже с раковыми опухолями.

    "Мы могли бы запрограммировать эти устройства для противодействия всем возможным патогенам и скачивать из интернета обновления для борьбы с любыми новыми опасностями, такими как новые биологические вирусы", – добавляет Курцвейл.

    Кроме того, футуролог обращает наше внимание на исследования, связанные с генами рецептора инсулина, благодаря которым ученым бостонского Центра изучения диабета Джослин удалось вывести мышей, не страдающих ожирением и диабетом вне зависимости от их системы питания.

    Таким образом, благодаря всем достижениям в области медицины, по мнению Курцвейла, жизненные ресурсы человека будут восполняться быстрее, чем тратиться.

    Поделиться