12.05.2016 00:10

Веснина-Макарова в упорной борьбе вышли в четвертьфинал турнира в Риме

Елена Веснина и Екатерина Макарова провели на корте 2 часа и 3 минуты, чтобы наконец сломить сопротивление голландки Кики Бертенс и шведки Юханны Ларссон. Матч второго круга парного разряда турнира в Риме завершился со счетом 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), [12:10] в пользу наших теннисисток.

Следующими соперницами Весниной и Макаровой станут победительницы матча между словенками Андреа Клепач и Катариной Среботник и Бетани Маттек-Сэндс (США) и Люси Шафаржовой (Чехия).

В одиночной сетке в третий круг пробилась Светлана Кузнецова, которая за 1 час 28 минут обыграла австралийку Саманту Стосур со счетом 6:4, 6:4. За выход в четвертьфинал Кузнецова поспорит либо с румынкой Симоной Халеп, либо с австралийкой Дарьей Гавриловой.

Дарья Касаткина также продолжает борьбу в Риме. Во втором круге она обыграла колумбийку Мариану Дуке-Марино (6:2, 6:2).