13.05.2016 12:46
    Поделиться

    Песков назвал слова Родченкова о допинге "клеветой перебежчика"

    В Кремле назвали голословными заявления экс-руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о допинге в российском спорте.

    В газете The New York Times Родченков обвинил десятки российских спортсменов в употреблении допинга и в причастности к этому Минспорта и ФСБ.

    "Это выглядит как абсолютно голословные утверждения, не основываются на сколько бы то ни было заслуживающих доверия данных, не подкреплены какой-то аргументацией. Это просто выглядит как, скажем так, клевета перебежчика. Я бы не стал доверять таким голословным заявлениям", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    На вопрос, какие доказательства показались бы достаточными для подкрепления слов Родченкова, Песков ответил: "Какие-нибудь. Но в отсутствие хоть каких-то доказательств это именно выглядит, как я сказал".

    "Здесь, напротив, я призываю руководствоваться той оценкой интервью, которую дал министр Мутко, скорее мы присоединяемся к его точке зрения", - заметил представитель Кремля.

    Вопрос, грозит ли сборной непопадание на Олимпиаду в Рио, Песков переадресовал к главе Минспорта. "Он все-таки отвечает за спорт, он министр, у него сейчас много забот: и подготовка к чемпионату мира, и к Рио, - сказал он. - Надеемся, что все будет хорошо".

    Поделиться