13.05.2016 00:10
    Поделиться

    "Спартак" после победы над "Уралом" поднялся в зону еврокубков

    "Спартак" после третьей победы кряду уже в зоне еврокубков
    Вчера тремя матчами финишировал 28-й тур чемпионата России среди команд Премьер-лиги. В первом из них "Спартак" обыграл на выезде "Урал" со счетом 1:0. Мяч лучшего бомбардира "красно-белых" Квинси Промеса позволил его команде подняться на пятую строчку, которая дает право участвовать в отборочном раунде Лиги Европы.

    Не секрет, что именно такую задачу на сезон ставило руководство "красно-белых" перед главным тренером Дмитрием Аленичевым. В случае попадания в Лигу Европы Аленичев наверняка останется на своем посту, хотя еще недавно в прессе сообщалось об интересе "Спартака" к нынешнему наставнику "Ростова" Курбану Бердыеву. "Я рад, что третий матч подряд мы отыграли на ноль. Мы практически не позволили сопернику угрожать нашим воротам", - подчеркнул Аленичев.

    К слову, Аленичев впервые в роли тренера сумел победить "Урал". В матче первого круга "Спартак" уступил этой команде 0:1, а в прошлом сезоне тульский "Арсенал" под руководством Аленичева дважды проиграл екатеринбуржцам.

    В двух оставшихся матчах "Терек" победил дома "Амкар (2:0), а один из лидеров чемпионата "Ростов" переиграл в гостях "Динамо" (3:1). Дубль Сердара Азмуна и гол Федора Кудряшова позволили ростовчанам вернуться на второе место с отставанием в два очка от ЦСКА.

    Еще одна приятная новость для болельщиков "Ростова" пришла из Российского футбольного союза (РФС): по итогам заседания комитета организации ростовчане получили лицензию на выступление в еврокубках. Вне зависимости от результатов в оставшихся двух турах, команда Курбана Бердыева гарантировала себе место в отборочном раунде Лиги Европы.

    Поделиться