14.05.2016 18:42
    Поделиться

    Сборная Венгрии одержала первую победу в топ-дивизионе ЧМ с 1939 года

    Сборная Венгрии одержала сенсационную победу на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге.

    Венгры обыграли белорусов со счетом 5:2. Встреча группы В прошла на льду питерского СК "Юбилейный".

    У победителей шайбы забросили Герге Надь (6-я минута), Янош Ваш (11, 60), Балаж Шабек (31) и Вильмош Галло (34). У проигравших отличились Джефф Плэтт (13) и Артур Гаврус (27).

    Отметим, что сборная Венгрии одержала первую победу в элитном дивизионе чемпионата мира с 1939 года, когда разгромили сборную Бельгии (8:1). До ЧМ-2016 последний раз они выступали в высшем дивизионе в 2009 году, но тогда проиграли все встречи. Лучший результат сборной в истории - пятое место на ЧМ-1937.

    Между тем белорусы рискуют вылететь из элиты. После сегодняшней победы сборная Венгрии занимает седьмое место в турнирной таблице группы В, набрав три очка после шести встреч. У белорусов в активе также три очка, но они проигрывают венграм по личным встречам и поэтому опустились на последнее место.

    В заключительных групповых матчах сборная Венгрии 16 мая сыграет против команды Германии. Днем позже белорусы проведут встречу с французами.
       

    Поделиться