14.05.2016 15:28
    Поделиться

    СК возбудил дело о драке на Хованском кладбище

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массовой драки на самом крупном кладбище Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного следственного управления СК.

    Дело возбуждено по части 2 статьи 105 - "Убийство двух или более лиц", отметили в ведомстве. Также в СК сообщили, что о разборке в правоохранительные органы сообщили жители домов на улице Адмирала Корнилова. Люди услышали громкую ругань и звуки выстрелов с территории Хованского кладбища. По предварительным данным, в результате вооруженного конфликта погибли два человека.

    На месте сейчас работает следственно-оперативная группа СК, сотрудники полиции. Для координации работы правоохранителей на кладбище выехал начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин.

    Пока официальные данные подтверждают гибель двоих человек и ранения 10 участников конфликта. Задержано 50 человек. Все обстоятельства и причины драки со стрельбой выясняются. Но предварительная версия озвучена: скорее всего, сотрудники подрядных организаций не поделили сферу обслуживания на самом крупном погосте Москвы, в структуру которого, помимо самих захоронений, входит еще и крематорий.

    Поделиться