15.05.2016 15:50
    Поделиться

    Артем Дзюба вошел в топ-50 самых ожидаемых игроков Евро-2016

    Нападающий питерского "Зенита" и сборной России Артем Дзюба вошел в число 50 самых ожидаемых футболистов предстоящего чемпионата Европы по версии авторитетного издания France Football. В этом списке Артем занял 26-е место.

    Вот что пишет французское издание про форварда "Зенита", который в этом сезоне стал одним из лидеров не только клуба, но и национальной команды.

    О сезоне в "Зените"

    Воспитанник московского "Спартака" Артем Дзюба играет за одного из главных конкурентов бывшего клуба - "Зенит". Автор 14 мячей и семи голевых передач в чемпионате России, Дзюба был одним из героев успешного выступления команды в Лиге чемпионов. Артем забил в первом матче против "Лиона" в групповой стадии турнира, а затем сделал дубль во втором матче во Франции. Всего на его счету 6 мячей в Лиге чемпионов. "Зенит" завершил выступления в Лиге чемпионов в 1/8 финала, уступив "Бенфике". При этом клуб завоевал Кубок России, хотя во внутреннем чемпионате "Зенит" идет третьим после ЦСКА и "Ростова".

    Статус в сборной

    Высокий нападающий сыграл решающую роль в успехе сборной России в отборочном раунде Евро-2016. В отличие от Капелло, который игнорировал Дзюбу, новый главный тренер российской команды Леонид Слуцкий доверяет Артему. Цифры показывают, что Слуцкий, тренирующий параллельно ЦСКА, был прав насчет Дзюбы.

    Что от него можно ожидать

    "Это лучший момент в моей карьере, у меня все получается", - сказал недавно Дзюба. Артем забил восемь мячей в отборочном раунде Евро-2016, включая покер в ворота Лихтенштейна. Он также помог своей команде обыграть Швецию и Молдавию. В финальной стадии чемпионата Европы Россия сыграет с Англией, Словакией и Уэльсом.

    Поделиться