15.05.2016 18:35
    Поделиться

    Путин встретился с патриархом Кириллом

    Президент России Владимир Путин провел сегодня в Сочи встречу с патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Другие подробности пока неизвестны.

    Напомним, что сегодня Предстоятель Русской православной церкви впервые побывал на Северном Кавказе с пастырским визитом. Патриарх совершил обряд освящения собора равноапостольной Марии Магдалины в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике.

    Освящение храма приурочено к предстоящим торжествам в честь 460-летия вхождения Кабарды в состав России, которое будет отмечаться в следующем году.

    "Историческая традиция нашего многонационального народа - добрые отношения всех традиционных религий. Наша сила - в нашем единстве. У нас общие нравственные ценности, которые восходят к десяти заповедям, которое Бог дал Моисею на Синайской горе. И вся этика наших народов, законодательство, которое на основе этой этики сформировалось, восходит к тем божественным заповедям", - заявил Патриарх Кирилл во время освящения собора.

    Поделиться