15.05.2016 22:17
    Поделиться

    Андре Виллаш-Боаш: "Зениту" будет непросто бороться за Лигу чемпионов

    Главный тренер питерского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал итоги матча 29-го тура против "Локомотива" (1:1). В этой игре "сине-бело-голубые" лишились шансов на защиту титула чемпионов России, и теперь им остается бороться за вторую строчку, дающую право участвовать в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

    "Борьба за титул завершена. Если говорить объективно, побороться за Лигу чемпионов будет непросто. Но ключевым моментом стала не сегодняшняя игра, а те матчи в начале и в середине турнира, в которых мы потеряли очки", - сказал Виллаш-Боаш в эфире телеканала "Наш Футбол".

    Португальский специалист, для которого игра с московским "Динамо" в следующем туре станет последней у руля "Зенита", отметил: его футболисты сделали все ради победы. "Мы играли против команды, умеющей хорошо обороняться и уверенно действующей на контратаках. У нас были проблемы с движением и передачами. Но ключевым моментом стал пенальти в наши ворота. Если бы мы ушли на перерыв, ведя в счете, то нам было бы проще. Но в любом случае, ребята сделали все ради победы. Что касается запланированной на 18 мая вечеринки с участием футболистов, то он состоится в любом случае", - отметил Виллаш-Боаш.

    В свою очередь главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко посетовал на судейство. В этом матче "железнодорожникам" было показано восемь желтых карточек и одна красная. Удален был полузащитник "красно-зеленых" Алексей Миранчук.

    "Я долго держался, но скажу: судья не справился с игрой. И это происходит не впервые. Именно Вилков с "Локомотивом" не справляется. Может, личная неприязнь у него, я не знаю. Я горжусь командой, ведь мы играли сегодня против 14 человек. У нас еще есть теоретические шансы на Лигу Европы. Будем бороться до последнего", - рассказал Черевченко.

    К последнему туру "Локомотив" подходит на шестом месте с 47 очками. В заключительный игровой день "железнодорожники" встретятся дома с "Мордовией". На пятой строчке идет еще один столичный клуб - "Спартак", в активе которого тоже 47 очков. При этом у "красно-белых" есть матч в запасе против грозненского "Терека".

    Поделиться