15.05.2016 01:11
    Поделиться

    Экс-форвард "Кубани" Селезнев подписал контракт с донецким "Шахтером"

    30-летний бывший нападающий краснодарской "Кубани" Евгений Селезнев подписал двухлетний контракт с донецким "Шахтером" - полуфиналистом нынешней Лиги Европы. Сообщение об этом появилось в субботу на официальном сайте этого клуба.  

    Как уже сообщалось, накануне форвард сборной Украины, по словам вице-губернатора Краснодарского края (он является куратором команды в администрации края) Андрея Коробки, "контракт клубом и Евгением Селезневым расторгнут по обоюдному согласию футболиста и ФК "Кубань". О других деталях этой истории замглавы края рассказывать не стал.

    И в тот же день на сайте желто-зеленых была опубликована заметка, в которой говорится, что за желто-зеленых Селезнев провел один матч в Кубке России и девять поединков в премьер-лиге, в них он отметился тремя голами (два - с пенальти). И "футбольный клуб "Кубань" благодарит игрока за матчи, проведенные в футболке главной команды Краснодарского края, и желает успехов в дальнейшей карьере".

    Оказалось, у центрального нападающего, кандидата на поездку на Евро-2016 в составе сборной Украины уже был готов конкретный вариант продолжения своей карьеры. Теперь становится понятным, почему форвард так торопился покинуть "Кубань", при этом успев обвинить клуб в невыплате зарплате (правда, вчера выяснилось, что огромные деньги он исправно получал), а еще явно шел на конфликт с наставниками команды.

    При этом следует отметить, что игрок является воспитанником "Шахтера", где начинал свою футбольную карьеру и стал известным игроком.

    Кстати, в рассказе о командах, в которых он раньше выступал, на сайте донецкого клуба нет даже и намека о том, где Селезнев в качестве футболиста провел свои последние почти четыре месяца…

    Досье "РГ"

    Евгений Селезнев родился 20 июля 1985 года в Макеевке. Воспитанник СДЮСШОР "Шахтер" города Донецка. Выступал за команды: "Шахтер" "Арсенал" Киев, "Днепр" Днепропетровск (2009/2011, 2012/2015). В составе донецкого "Шахтера" Селезнев становился чемпионом Украины и обладателем Кубка УЕФА сезона-2008/2009. А за "Днепр" играл в прошлом году в финале Лиги Европы. За сборную Украины провел 48 матчей, забил 11 мячей. С 25 февраля по 13 мая 2016 года - игрок ФК "Кубань", за который провел десять матчей.

    Поделиться