15.05.2016 15:55
    Поделиться

    Жертвами теракта на заводе в Ираке стали 14 человек

    Террористическая группировка ДАИШ (арабское название запрещенной в России организации "Исламское государство") взяла на себя ответственность за теракт на заводе в Ираке. Как сообщило в воскресенье РИА Новости, в результате этой атаки погибли 14 человек.

    По данным телеканала Sky News Arabia, теракт произошел на газоперерабатывающем заводе в городе Таджи, в 30 километрах к северу от Багдада. Боевик в поясе смертника проник на территорию предприятия и привел в действие взрывчатку в помещении, где хранились баллоны с газом. В результате нападения погибли 14 человек, в том числе полицейские. Еще 20 человек получили ранения различной степени тяжести.

    По данным Reuters, ответственность за теракт на заводе в Ираке взяла на себя группировка ДАИШ. Как позднее сообщил представитель полиции Багдада Саад Маан, сразу после взрыва боевики ДАИШ также предприняли попытку захватить завод. К месту происшествия были незамедлительно стянуты силы безопасности Ирака. В течение часа на территории завода были слышны выстрелы, после чего в иракской полиции подтвердили, что атака боевиков отбита. "Силы безопасности пресекли попытку террористической группировки установить контроль над заводом", - сообщил Маан.

    Поделиться