16.05.2016 12:28
    Поделиться

    Депутата Турции, предложившего сбить самолет РФ, назвали безумцем

    Депутат парламента Турции Шамиль Тайяр, который является однопартийцем и близким соратником президента Реджепа Тайипа Эрдогана, на своей страничке в Twitter весьма кощунственным образом отреагировал на поражение баскетбольного клуба "Фенербахче" от московского ЦСКА в финале Евролиги.

    "Хочется снова сбить российский самолет!" - написал Тайяр, комментируя итог поединка.

    Такое возмутительное высказывание члена правящей Партии справедливости и развития вызвало бурю эмоций среди пользователей Twitter.

    Они заметили, что такое заявление может нанести еще больший вред российско-турецким отношениям. При этом тон высказываний многих пользователей был крайне эмоциональным. Некоторые выразили сомнение в психическом здоровье представителя турецкой правящей партии, справедливо замечая, что подобные высказывания вряд ли можно сделать в адекватном состоянии. "Что вы выпили?", - задала вопрос одна девушка.

    Депутату предложили немедленно лечь на обследование. Один из пользователей прямо сказал, что такой "словесный мусор выходит из уст Шамиля много лет". Другой пользователь посоветовал избирателям из Антальи, депутатом от которой является Тайяр, определиться, "стоит ли в дальнейшем голосовать за безумца".

    В итоге Тайяр пошел на попятную. Однако отнюдь не извинился за свои слова, а не нашел ничего другого, как признать, что его высказывание "было просто шуткой".

    Поделиться